Вторник, 23.04.2024, 13:29
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Стахановская школа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Апрель » 9 » Встреча с министром культуры Крыма!
12:56
Встреча с министром культуры Крыма!

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская в Симферополе провела встречу с министрами культуры муниципального ученического Правительства Республики Крым. От Первомайского района выпала честь нашему министру культуры, обучающейся 10 класса Хмаре Виктории Игоревне. В соответствии с поручением Главы Республики Крым Министерством культуры РК сформирован состав Совета наставников республики в сфере культуры и искусств с целью оказания организационно-методической помощи муниципальным органам ученического самоуправления.

В Совет наставников вошли представители, курируемой отрасли деятельности республиканского ведомства культуры, возглавляет Совет министр культуры РК Арина Новосельская.

Диалог с юными коллегами был актуальным и заинтересованным. Министры культуры ученического Правительства Республики Крым задавали много вопросов по разным направлениям своей будущей деятельности, а наставники старались ответить подробно и наиболее доступно. Кроме того, молодежь озвучила свои инициативы в части проведения в Крыму новых фестивальных проектов, направленных на патриотическое воспитание, творческую самореализацию и повышение гражданской активности.

На встрече Арина Новосельская предложила министрам культуры конструктивный формат сотрудничества. Так, юным министрам был передан материал информационного, нормативно-правового и творческого характера, который поможет начать деятельность в сфере культуры. Также дано поручение организовать и провести одно творческое мероприятие (концерт, конкурс, фестиваль и т.п.). Вместе с тем, в помощь предложены рекомендации проведения фестиваля исполнительского мастерства «Майский вальс», разработанные Крымским университетом культуры, искусств и туризма. В рекомендациях подробно изложены пять шагов на пути к успеху.

В завершение глава ведомства пожелала юным коллегам творческих взлётов и лёгкой трудовой службы на благо Крыма и страны в целом.

Просмотров: 166 | Добавил: Дмитрий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz